Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 11:49   #339
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Что за полоски? Во время взятка обработка нежелательна.
полоски по рецепту Димы Ткаченко, только рецепт 1 к 10. Из пакетов получается что мед качать не буду. Буду этот мёд отбирать для отводков. За 2е суток из одного пакета выпало около 100 клещей на бумагу. Пакет очень сильный и расплода много. В остальных по 2-3 клеща падает каждый день. Во вторник ставлю последнюю партию на 12й день, простоят до суботы и забираю. Тогда и покидаю на верх магазины для сбора акации.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
які обробки зараз,вся хімія буде в меді,що ви робите,зупиніться,піпець.:co nfused:

Добавлено через 2 минуты

Надіюсь мед тільки для себе коханого.
Зупиніться? І що далі? Вони і до вересня не доживуть.
Пакетчик так боится отравы, что от клеща обрабатывает только кислотами и только один раз осенью. Вот спасибо ему. А вообще я так понял что все его знакомые так делают. Продали клеща в расплоде весной и тянут кое как до осени. А у покупателей как у меня осенью пол пасеки проседает, некоторые до ноля. В одного и того же пакетчика второй год покупаю. И теперь всё стало на свои места.
Лучше я се1час жахну и сделаю поздний отводок, чем получу свои максимум 90кг меда и останусь без пчел.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
василь 1 (09.02.2018)