Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 07:21   #4662
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 289
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Drosel Посмотреть сообщение
Рой снимал на роботе, под рукой ничего небыло) лестница, пила, картонный ящик,тряпка, скотч и уксус
Ни фига себе "под рукой ничего не было" - лестница, пила, картонный ящик, тряпка, скотч и УКСУС!!! - всем бы такое "ничего"

Вот это, понимаю, "ничего"... хотя... может быть УКСУСОМ и намазалась )))


PS Первый раз встречаю такой способ - применение уксуса. Всегда считал, что чем меньше сильных запахов, тем пчелы спокойнее. При снятии роя пчелы редко кусаются, может если только очень долго сидят, не могут "квартиру" найти. Интересно, кто-нибудь применяет ароматические вещества при снятии роя? Тут на форуме был комментарий, что запах мелиссы (натереть руки травой или капнуть чуть на кожу эфирное масло) нравится пчелам и они не станут жалить. Проверял в этом году - никакой разницы не заметил. Если погода плохая, то мелисса не поможет, а если взяток есть, то хоть соляркой умойся, им всё равно.
__________________
Я знаю, что ничего не знаю

Последний раз редактировалось Оттович; 24.05.2017 в 07:44. Причина: забыл добавить
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg_P (24.05.2017)