Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 14:38   #79
Сергей Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 01.09.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5-10
Ульи: Дадан 12 рам+145
Адрес: Украина,Днепропетровская обл,с Ямбург -Днепровое.
Возраст: 55
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 355 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Сергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роение, основные причины возникновения.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А что тут озвучивать? Возможно по каким то причинам, может из-за погоды, матка встретилась. например только с одним трутнем и все тут. Работать она сможет не больше месяца - спермотека опустеет и пойдет трутень. Далее стрессы - посадка матки в клеточку и пересылка. Сколько времени она пробудет в клеточке? - Чем больше тем хуже. С начала кладки яиц матке нужно разогнаться, ей нужен большое пространство для откладки яиц в противном случае она не получит должного развития и станет откладывать мало яиц. В этом беда микронуклеусов, кстати, а сколько она просидит в нуклеусе где некуда яйца откладывать пока вы заказ не отправите? И это большой минус. И прочая, и прочая ... Так кто виноват? Матковод? - Так он сделал все правильно по технологии. Пчеловод? - Так что он может сделать?
Так что матка это лотерея и дай бог что бы нам повезло.
А теперь что делать? Да просто покупать матки у известных матководов и уже от этих маток выводить у себя на пасеке, спокойно без стрессов с проверкой на качество работы матки и дальнейшим отбором лучших из лучших, которых обычно не более 30%. Удачи вам.
Всё вы правелно описали мне нечего добавит,дочки от этих маток Ф-2 лучшие на пасеке,пчелу которую я хотел я получил спокойную не ройливую которая работает на слабом взятке.
Сергей Днепр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (02.06.2017)