Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 13:32   #428
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способы подсадки маток

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
2шт из скольки? Правило 95% работает или нет? Я писал что приём близок к 100%, но не 100%.
...у меня хорошо работает правило 100% по плодным... по неплодным забросил эксперименты по подсадке в семью.
Если интересно сколько клеточек, могу спецом сощитать... но лень. В основном Лысоньские (пол большого пакета ещё осталось) ... и штук 70-100 Американских с феромоном (друзья помогают хорошо).
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А вообще подсаживать маточник 15ти дневный в броне считаю лучшим способом.
...толстыми клетками не пользуюсь, потому что если и подсаживаю маточник - так ещё случаев небыло ,чтобы его разгрызли (отпадает надобность в броне). Мне намного лучше нравится подсаживать плодную матку из нука , чем играться с неплодками (в нуках лучший процент облёта и видно качество матки... в семьях обычно начинаются танцы с бубнами... но это сугубо мне так нравится)
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Возможно вы не правильно прочитали инструкцию(если читали). Перед тем как посадить матку, из клеточки нужно выпустить всех пчел. Я же сажу в клеточку только матку. Поэтому никаких раздражителей и конфликтов не возникает, только интерес со стороны пчел. Неоднократно наблюдал когда в клеточку залезает первая пчела, она не то что за маткой гоняется, она сразу кормить её начинает. Возможно в этом причина разности наших мнений, а возможно вы подсаживали в семью где уже была матка. Не знаю. Но у меня такого не было, что бы в толстой клеточке Гайдара пчелы убивали маток.
...всё я читал ,и всё перепробовал... только ещё раз повторю: меня 95% не устраивает, 100% подавай ... очень трудоёмко контролировать те Ваши 5%. А так 100% гарантия 100% приемки матки
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr17 (11.06.2017), amator (12.06.2017)