Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 18:16   #4910
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 481
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

P4ELOVOD, Если вы еще с ТАКИМ то опытом не научились определять силу роя , то не нужно говорить , что другие не умеют ...

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
то что я описал, так это ещё более важные факторы, вес ловушки, и шум в ней
Вес ловушки , дело обманчивое ... В прошлом году спускал рой , был тяжолый , все думал, когда они успели мед наносить ? Когда дома вскрыл , увидел , что они еще и вощину тянуть не стали... Рой оказался на 11 рам...
Было и на оборот , тяжолая , а пчел 4 рамки...
ПО шуму не определяю , потому что не лажу на дерево ...
Да и разные причины шума могут быть , вентилируют , встревожены и т.д.
Вывод , ваши факторы не обьективны!



Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Я запитав? як Ви визначаєте силу по льту? Рахуєте бджіл, мітите, чи ще щось. Відповіді не отримав.
Хотите ответ ?
Когда рой прививается в ловушке , то пчела находящаяся в ней, 100% летная !
Когда летят рои ( пора времени ), в гнезде требуется минимальное количество пчел , для поддержания температуры . Следовательно практически все пчелы вылетают в поле !
Если вы не приходите проверять ловушку вечером , в дождь, в холод , то со сто процентной гарантией сможете увидель силу отлета прилета пчел , вот по этой силе и определяется величина роя ! Конечно я не могу определить силу с точностью до рамки , но сказать что рой на 3 или на 6 рамок , можно свободно ...
Если честно , мне это и не нужно , но то что я могу точно определить первак или вторак , это 100 % ! Зачем мне это ? просто перваки я оставляю как боевую единицу , а втораки идут на нужды пасеки ( усиливаю семьи или подбрасываю нуждающим плодную сего летнюю матку ! ).
Я надеюсь вы получили удовлетворительный ответ !?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей1985 (12.06.2017)