Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 17:21   #5076
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 289
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Вчера вечером из сыном поехали снимать ловушки. В одной заподозрил, что что-то не так, но все же снял. Сегодня смотрю: осы делают облет
Я вчера проверял и в одной ловушке пчелы беспокоились - шныряли туда-сюда, а в ловушке как будто кто-то картон грыз. Снаружи вроде все цело, а внутри хрум-хрум. Хотел снять, а потом решил, пусть сами разберутся, тем более все места в Ниве были уже расписаны. Переживал немного, правда, вдруг это разведка, а внутри какой-нибудь зверек окопался, рой не зайдёт. Но сегодня проверил - зашел, и судя по интенсивности лёта не плохой. Вечером сниму.
А в другом месте, на дубе с фотографии, произошел курьезный случай, интересно было у кого-нибудь такое. Короче, дело было так - снял я вчера ловушку, когда уже стемнело. Пчел в леток подтолкнул, закрыл, вроде тихо, отстающих нет. Увез, как говорится, с чистой совестью. Сегодня поехал после обеда ставить две ловушки, на деревья с которых вчера снял. Первый дубок встретил меня молчанием, правда, когда слазил уже, одна пчелка подлетела посмотреть на коробку. Подхожу ко второму, а там такое жужжание, будто рой сидит. Неужели, думаю, вчера полевые пчелы не все вернулись или, правда, рой привился. Но пчел не видно, несколько штук летает всего на месте, где ловушка висела. Ладно, полез, примостил ловушку на старое место, и что вы думаете - к летку несколько трутней подлетели и требуют впустить (летки я прикрыл еще внизу). Всего штук десять мохнатых, толстых мужичков, а шуму, как от целой семьи. Получается, пока они где-то по борделям ночью шлялись, сестрички свалили, а их бросили. Какая судьба их ждет? Может организуют мужской монастырь, а может дождутся новых подружек? Поживем - увидим
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mihail-ves (29.06.2017), PVS (29.06.2017), serhio70 (30.06.2017), tigor (29.06.2017), zelya343 (29.06.2017), анна сергеева (29.06.2017), бігунець (29.06.2017), Віталій В (30.06.2017), КРИВОРОЖАНИН (29.06.2017), МЭД (29.06.2017), никита33 (29.06.2017), Олег к (30.06.2017), Охронка (30.06.2017), Санек)))) (30.06.2017), спасатель 101 (30.06.2017)