Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 22:21   #57
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 509
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
Терпение кончилось
Не сочтите за обиду, но мне кажется, что Вам рано делать подобные заявления ( это я о стаже пчеловодства ). Если что, я маток этой породы никогда не покупал ( покупал 1 раз другой и мне этого хватило ) ; просто я верю в пчелу, которая каждый год дает мне мед - какие семьи больше, какие меньше, а некоторые вообще улетают . Вот на отборе личинок от лучших семей и работаю ( сегодня, откачивая крохи липового меда, выделил 2 семьи с прошлогодними матками, имеющие большую силу, давшие мед, но при этом без роевых маточников, посмотрю, что они покажут на подсолнечнике ). Дело в том, что пчеле не дано подстроиться под пасечника , поэтому надо подстраиваться под пчел - другого пути нет, конечно, если Вам нужен мед . Это к тому, что нет и , наверное, не будет матки, при покупке которой одним махом решатся проблемы с хорошей зимовкой, слабым взятком, отсутствием роения и которая обеспечит наивысшую закупочную цену подсолнечника , хотя хотелось бы . Смотрите, пробуйте, анализируйте , а когда придет понимание, что Вы от пчел хотите, тогда и купите нужную породу ( или к этому времени научитесь выводить своих ).
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием