Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 11:51   #2523
Amos
Бывалый
 
Регистрация: 01.02.2016
Пчелосемей: 2
Ульи: Дадан, лежак
Адрес: Черниговск. обл, с. Велика Дорога
Возраст: 42
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Вес репутации: 131
Amos имеет неукоснительную репутациюAmos имеет неукоснительную репутациюAmos имеет неукоснительную репутациюAmos имеет неукоснительную репутациюAmos имеет неукоснительную репутациюAmos имеет неукоснительную репутациюAmos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Осматривал на выходных один отводок, сделанный в конце мая.
История такова. Сделал проитвороевой отводок, 3рр+1маточник. Через две недели гдето увидел что маточник пуст но матки нет и засева тоже, подумал что матка не вернулась с облета, подставил еще маточник. (запасной матки не было у меня).
Две недели назад увидел картину полных три рамы печатного расплода и бегающую матку. Остался очень доволен, подставил вощину и закрыл улей. Открываю вчера этот отводок. Вижу остатки печатного расплода по краям рамок, свжего засева нет вообще. и 4 печатных маточника. Матку не увидел (правда найти для меня матку тяжело, опыта маловато). Маточники два по краям рамки и два снизу в местах где печатный расплод(пятачки) все на одной рамке.
Не могу понять что произошло- либо я в прошлый осмотр повредил матку и заложили маточники? или рой улетел? Хочу понять чтобы не допустить на будущее.
Amos вне форума   Ответить с цитированием