Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 23:04   #4560
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Сергей17 Посмотреть сообщение
А внизу может маточники заложены.
ні бо засіву нема...
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Нижний п/корпус 145 для перги и пчел приемщиц, далее в двух п/корпусах расплод на рамках 300, а выше п/рамки на 145 для меда.
у вулику має бути один тип рамки...
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Алексей Цветков мне ранней весной написал - очень хорошо подумай перед тем как, будучи новичком, переходить на 145 рамку.
Краще одразу набирати досвід в зручному для себе форматі, а не микатись з одного в інше...
Цитата:
Сообщение от Partizan79 Посмотреть сообщение
Я так матку загубил,такой перевод мне не понравился,в следующем году попробую подставлять рядом по 2 145тых, может и неудобно но хоть матку не уграю
Матки є запасні сидять в нуклеусах, а ця куплена на весні невідомо якого віку. всеодно на заміну..
Цитата:
Сообщение от СКВИРЯНИН Посмотреть сообщение
Я минулого року теж переводив частину сімей з рамки 300 на 145. Спочатку поставив на корпус дадана півкорпус, за тиждень бджоли не перейшли. Тоді просто ставив півкорпус з 7 рамками по краям, посередині залишив місце для 3 рамок, потім знову півкорпус, в якому посередині 3 рамки на 300, доставив зверху 145.І так 6 півкорпусів. У верхньому з боків поставив утеплення на 2 корпуси . Там було 4 рамки на 300 і по 2 з боків на 1145.Через 2 тиждні освоїли весь вулик крім крайніх рамок знизу. Рамки на 300 майже всі були з ррозплодом (якщо без розплоду то ставив між двома з засівом), рамки на 145 всі були з вощиною. Потім, правда, від технології на 145 рамку відмовився, більше сподобався спосіб з гніздом на 300 і зверху 230 або 145 (декілька) , та зате відбудовували суші на 145 з запасом.
Я всі сім'ї що купляються на рамці 300 так перевожу..це перший раз що така проблема...
через кілька днів подивлюся.. буде то буде, а ні то матку поміняю. тай все на тому.
Antton вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей17 (11.07.2017)