Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 20:45   #2532
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 213
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от inder Посмотреть сообщение
у меня 12 рамочный, суши нет. Как я понял из поста с первого этажа я достаю пару медовых рамок, далее 2 рамки с расплодом и в центр ставлю 8 рамок с вощиной?? А насколько это практично??? сразу 8 рамок с вощиной им давать? Т.е. де факта если я правильно понял я с первого корпуса заберу 4 рамки, поставлю наверх а на их места ставлю вощину, далее +8 рамок на второй корпус итого 12 рамок с вощиной, не тяжеловато им будет одновременно столько рамок тянуть??? не лучше ли постепенно доставлять рамки 2 медовые 2 расплодные и добавлять вверх постепенно? а то как то стремно сразу 12 рамок с вощиной кидать??( Или я неправильно Вас понял)
Дождитесь советов по даданам.С Рутами мы работаем как описал выше.Но это рут и 10 рамок.И то очень туго идет эта вощина без суши.
Хотя если у Вас полный корпус пчелы и разгар цветения подсолнуха- должны осилить скрипя.
__________________
Мышление в промышленных масштабах.

Последний раз редактировалось zeus; 11.07.2017 в 20:48.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
inder (12.07.2017)