Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 09:20   #43
ЛЛКАЙ
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Пчелосемей: 1
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., с.Ручаевка
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 95
ЛЛКАЙ почти знаменитЛЛКАЙ почти знаменит
По умолчанию Re: Инновации в ульях Рута

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Да не надо и сенсеем быть, в Канаде четыре улья стоят на поддоне-днище, и с помощью уголков при погрузо-разгрузочных работах, ульи не смогут сместиться в сторону. В Украине другие способы и методы пчеловождения, другие конструкции ульев, и поэтому другие днища.
Раз ужЕ пошла такая "пьянка" - ну в теме отклонились от основной темы, - то позволю и себе:
Уважаемый Андрей Андреевич в личной переписке высказал мнение о "параллеле....." в том смысле, что основное ухудшение вкусовых качеств мёда происходит в медогонках вследствии контакта с металлом.
К медогонкам у меня тоже есть претензии. Может стоит "параллеле...." и медогонку?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
ЛЛКАЙ, думаю на свой вопрос Вы немного погодя ответите сами.

Добавлено через 4 минуты
Знаете какой пчеловод самый правильный? Ответ, это такой ленивый трудяга.Почему трудяга, так пчел держать это не на диванчике лежать.А ленивый, так это потому что мудрый, и никаких лишних телодвижений по пасеке не делает.То есть, если есть возможность исключить какие то работы по пасеке, лишнюю модернизацию, закормки, тасование рамок и т.д., он это не делает, и не мешает пчелам мед носить, и у него времени полно и мед есть всегда.
В идеале было-бы дать пчелам станок и доски - пусть сами рамки делают!!!
Ну до такой степени "инноваций" еще не додумался. НО - стемиться стОит.
Думать буду...
__________________
НЕ ПЧЕЛОВОД я!!! Только учусь.
ЛЛКАЙ вне форума   Ответить с цитированием