Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 19:19   #2609
inder
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадан
Адрес: Украина Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 91
inder скоро станут замечать
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
Ещё 2 месяца будут печатать, пока будет пыльца в природе.
На зиму 15-20 кг., до 5 сентября надо закормить.
Из своему опыта;- не зимую на чистом подсолнухе, кг. по 5 сахара стараюсь дать.

П.с. Эх, а хотелось бы по 20 л. инверта, как в Канаде!
У меня пасека в черте города, подсолнечника нету как такового, но тянут много, видимо клумбы обносят ... очень много обножки кстати. белая и оранжевая.. киллограм 15 меда и так думаю уже есть, в субботу осматривал штук 6 рямок тяжелые по пару кило точно.. еще парочка по меньше.. меня другое беспокоит больше... меда прилично но нету полностью запечатанных рамок, сверху донизу и я не понимаю каким образом сформировать гнездо если все медовые рамки на момент формирования будут заполнены на треть четверть или половину...
То есть мне непонятно то ли надо уже сейчас начинать их усиленно откармливать несмотря на то что по весу меда хватает, лишь ради того что бы они снизу доверха напечатали рамок то ли не спешить пока и можно и маломедовыми рамками сформировать гнездо и основная задача что бы общая масса меда была окола 20 кг

И еще подскажите пожалуйста каким образом определять запасы меда?? с помошью весов или есть какие то расчеты что на глаз можно высчитать вес? например пол рамки столько то четверть столько то полная столько то...

Последний раз редактировалось inder; 01.08.2017 в 19:23.
inder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voka (02.08.2017)