Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 15:59   #489
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
На альпийцев переведи
Проблемы отбора меда 6-7 дней в году меня не волнуют, и вообще меня все устраивает. И тема не об этом...

Не, ну меня тоже все устраивает что ты работаешь на рамке 300. Как говорится - "А почему бы и нет!".
Это я так, просто решил поговорить.

А коль по теме, то качал на радиалке-48 Дадановские рамки от пакетов и проблем с откачкой не заметил (залиты до самого низа). Некоторые порвало, но там где проволока проржавела и лопнула.
Но как сказал бы Йозеф Швейк - знаю одну пасеку где сливают порядка 30т меда, качая на 4-х хордиалках по 4-е рамки в каждой. Правда "рабы".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Beehoneyua Посмотреть сообщение
Дет Котэ, на руты поставьте магазины, как делает МишаК, а улей на полурамку плохой в развитии весною, он отстаёт.

У меня стоят магазины на 145, но второй гнездовой корпус все равно отбирать приходится, так-как медом полностью залит (матка в нижнем).
А отставания в развитии в полукорпусах я не заметил. У пчел нет для этого предпосылок.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (05.08.2017), Urik (05.08.2017), Андрей Андреевич (05.08.2017), Владимир Татомир (05.08.2017), Димас (05.08.2017), игорь 72 (06.08.2017)