Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 15:44   #149
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Вам далеко до этого, потому что, рассуждаете так:
Я так понимаю, что в США организовано массовое изготовление ульев, где они уже пропитаны парафином, заготовки стенок корпусов уже порезаны в шип, ... видимо инструкция лежит как для детского сада - как его собрать на месте и прочее-прочее. Сборка не представляет трудности, тем более с таким "юзер френдли мануалом" как для детей. Я в США не был, но догадываюсь, что там, про Лангстрота, его "пространство пчелы", и прочие штучки, связанные со стандартами в американском пчеловодстве, знают люди исключительно узкого круга, да и то видимо не сильно вникают. Зачем им забивать себе голову такими подробностями - улей, а он всегда одного стандарта, можно купить в пчеловодческом магазине, да и при крупносерийном производстве такие ульи относительно дешевы и всегда доступны - покупай хоть сотню, тебе их привезут и под нос поставят ... если конечно денежки есть. Тогда, после прокоса газона, перед домом, можно будет улечься и почитать "Пчеловодство для чайников" если у тебя конечно есть более весомый, основной заработок. Для профи - это тоже лишнее, время - деньги, не трать время на то, что уже придумано до тебя, твоя задача - используй это с выгодой для себя. И это видимо верно.

У нас, тоже как в США, только вот купить улей в магазине нашему человеку - дело не простое, приходится кумекать и изгаляться - как его сэкономить, ... самому делать, столяру заказывать? Вот тут-то и рождаются целые армии ульев разных конструкции. Я, к примеру, во многом старался унаследовать конструкцию улья предложенную американцами, но всё равно внёс кое-какие изменения, для меня кажущиеся очевидным улучшением - вот, уже ушёл от стандарта: вот тут их крыша, если её чуток доработать, самую малость, то, как по мне, вопрос вентиляции решался бы на много лучше и она сразу становится удобной при кочёвках, зимовке, лёгкая и т.д. Выходит, мы сами виновны в том, что нет у нас унификации в производстве ульев - кого не тронь, у всех что-то по своему, хоть и малость. Но я в этом вижу только плюсы, от того-то и полнится земля наша Русьская талантами вроде Витвитского, Прокоповича, Бутлерова, Шимановского.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adamovich (12.03.2014), aleksanderche (18.11.2016), Alpha Zulu (09.01.2016), bredun (11.01.2013), matveevich (19.11.2014), nicolae (30.04.2014), PETER (10.01.2013), Serioga (10.01.2013), sivan (31.01.2013), vodolej (10.01.2013), Voha (10.01.2013), Алексей борец (27.01.2015), Владислав (10.01.2013), Злой Сашка (10.01.2013), медоед (09.03.2013), Мирошнык (10.01.2013), Михайлович (26.05.2014), МЭД (10.01.2013), Пасіка діда Марка (19.02.2019), Федот (03.01.2015)