Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 15:40   #691
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Немного пять копеек может в тему а может и нет. ) Очередные разработки вызывают конечно восторг некоторых пчеловодов. Но всё это пустое , PR ход называется. Почему? Выкладывает ролик как очередной блок управления блок управления радует всё больше. При этом рамки на 145 в радиальном режиме. Я пробовал качать их , уверяю что даже белые не ломаются как бы их не разгонял . Хоть быстро, хоть в три этапа , хоть в один. И алгоритм откачки уже выкладывал . Он придуман и рассчитан к радиалке на рамки 230 и 300. Всё давно придумано , но велосипед изобретается вновь и вновь. Ну что же , процесс сам по себе интересный ... )))
У меня две радиальные медогонки. Одна на 145ю рамку, барабан 600мм 22рамки. Тут все просто включил моторчик по максимуму и гоняешь 4-5 минут и даже реверс не нужен. Другая на 1200мм барабан и 38 рамок дадановских. А тут как раз без блока управления совсем никак. Прграмму менял каждую неделю. Мед густеет по ближе к осени и приходится уже самому подбирать время и обороты разгрузки, потом разгон и сушка. Не цураюсь и реверса на высоких оборотах. В блоке От Сергея нашел всё что мне нужно и даже больше.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (24.08.2017), Андрей1985 (01.09.2017), Немолодий (24.08.2017)