Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 08:28   #2711
Ursus
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан лежак 20 рамок
Адрес: Київська обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
Ursus почти знаменитUrsus почти знаменит
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Для тех кто помнит мою историю с маткой с самого начала. В общем полез в улик в четверг искать матку (до того 6 раз осматривал улей и не мог найти, червы не было). В четверг открываю улей и с первого раза нахожу матку старую, она начала червить, на двух рамках был однодневный расплод (как мне и говорили на форуме "старушка" взяла паузу). Но новая матка куплена, терзали меня сомнения убирать старую матку или нет, решил менять. Если перестанет опять червить - будет горе семье. Перезвонил продавцу, уточнил детальные ЦУ. Подставил коробочку через несколько часов. Вчера открыл улей, нашел маточник, убрал его. Пчелы лазили по клеточке с маткой, матка жужжала внутри, какие-то звуки издавала. Пчелы вели себя не агрессивно (по отношению ко мне)). По коробке с маткой бегали, ничего необычного не заметил в их поведении аномального. Ранее читал, что если жопками к клетке, то значит зляться, такого не заметил в их поведении.
Отрезал кусок пленки на канди, чтоб пчелы съели канди и выпустили матку. Продавец сказал, что за день они выпустят матку, а дальше видно будет, сутки она будет в клубе, а дня через 3-4 ищи расплод.
Вроде, как сделал все по инструкции.
Если кто что посоветует по дальнейшим действиям буду благодарен. Может на что внимание обратить или еще что-то?
Ursus вне форума   Ответить с цитированием