Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 11:36   #49
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 541
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько меда приносит пакет?

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
А купил бы за 1600, был бы на 400 в плюсе. Это я к тому, что пакеты по барыжной цене тебе достались.
Даже если и по 800 пакет все равно прибыли нет, если конечно не учесть что пчелы остались.
Цитата:
Купил 2 штуки на 4 рамки расплода.
Соответственно надо было дать еще кормовую, а зная что Вы с сиропом не дружите, тогда еще 2кг меда -80грн + рамка -40грн = 120грн, хотя я в прошлом году не имея кормовых дал рамки с залитым сиропом 1/1,5 вода/сахар.
Цитата:
одна матка была без ноги, пришлось сменить перед подсолнечником,
Это в Вашем случае, что имеете опыт и свои матки, но как не крути плодная матка 100грн стоит.
Цитата:
В итоге они принесли
Что бы принесли нужно развить семьи, для этого нужно купить еще хотя бы еще две рамки суши = 80грн.
Также еще не считаем заставную хоть она и стоит копейки но это затраты, + холстик, пленка, скорее всего по прибытию дали еще полоску Варостопа или что то подобное, купить вощины, рамок для будущей суши, стоимость улья или его изготовления не считаю.Такие затраты у меня были в прошлом году, что правда я взял по 30кг меда но дал по 10кг сахара для зимовки на пакет.
В итоге имеем... свой сладкий мед покушать, и положительные эмоции от общения с пчелами.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (30.08.2017), Василий Николаевич (29.08.2017)