Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 15:43   #479
niko
Бывалый
 
Аватар для niko
 
Регистрация: 04.06.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежаки
Адрес: Україна, Кільченський заказник
Возраст: 69
Сообщений: 2,143
Сказал(а) спасибо: 1,982
Поблагодарили 1,550 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 396
niko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутациюniko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
niko, мне, как и многим коллегам, очень интересны Ваши поиски истины. ...
Спасибо, но в данном случае я не ищу истину, а подтверждаю то, что уже излагалось на нашем форуме ранее в теме Варроатоз.
А свою таблицу по обработке травами и другими не химическими средствами я планирую закончить в июне следующего года (исключая зимние месяцы ) ровно через год после ее начала. Тогда можна будет делать выводы для себя.
Спасибо вам за таблицу естественной осыпи, если можна дайте ссылку на первоисточник. Я ранее читал, что на переломе июль - август естественная осыпь (без обработок чем либо) в 10 маток клеща - это уже очень плохо. Пишут, если естественно отмирает одна матка клеща в сутки, то значит что в пчелосемье их 160. А если 10, то естественно 1600, т.е. более 3% на пчелосемью в 45000
niko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (31.08.2017), анна сергеева (31.08.2017)