Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 19:52   #4
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Дан це цікаво, якщо можете то в відповідних темах розкажіть про набутийй досвід.
Думаю що це зацікавить не лише мене.
Все показывал и подробно рассказал в теме Нефедова "Пчеловодство по справочнику Стеля". Это единственная тема, где мой опыт не станут массово обливать, как на остальном форуме

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Последний раз для тех кто в бронепоезде. Берем корпусс внутренними размерами 450×375 и высотой 330мм. Срезаем цыркулярной пилорамой вершок и остаётся 320ммвысоты. (Как мечем Джедая).Переворачиваем и срезаем ещё 10мм и остаётся 310мм высоты. Вот вам две идеальные плоскости верх и низ. Как бы вы не старались поставить такие корпуса друг на друга щелей не будет вообще.
А я по-другому делаю, расскажу, может, кому пригодится. Беру заготовку (длина примерно 55 см, ширина не ограничена). Фугую с двух сторон, потом тут же на фугане выравниваю одну сторону. Прохожу все заготовки, потом обхожу циркулярку и начинаю с гладкой стороны доски нарезать рейки 10 или 5 мм (на полурамки). Доску так распускаю до 16,5 см (в столе сбоку прибиты указатели, если сомневаюсь, пихую туда доску). Распускаю всю стопку, потом работаю торцовкой, выбираю четверти и тд. Собираю магазин четвертью вниз (четверть выбираю там, где распускал на рейки), после этого прогоняю магазин "верхней стороной", той, которую "пропустил" на рейсмусе. Все, магазин ровный.
Для тех, кто скажет, что я делаю лишнюю работу. Этот рез так и так пришлось бы делать, а так я их дополнительно выравниваю + руки постоянно от диска на расстоянии.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (15.09.2017)