Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 09:56   #1237
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 719
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, вопрос о 1000 ульях: зачем это надо? И где их пасти? Вы не думаете что если бы это было так просто таких бы как вы были уже сотни как птичники, свинофермы и пр. ?
А что в наше время просто? Просто так люди имеют сеть магазинов, СТО, 1000га земли обрабатывают? Нет это ой как не просто. Все они пользуются помощью наемных рабочих.
У меня же цель 300 ульев своими руками, что бы набить опыт и не множить с помощью наемных рабочих те возможные ошибки, что бы не загнать себя в просак.
А ещё нужно в наших реалиях внедрять промышленную канадскую технологию, а я в ней до сих пор плаваю и не знаю когда выплыву. Для меня на сегодня даже 300 многовато, но если я не справлюс с трёхстами, то какой смысл нанимать рабочих? Что бы толпой водить хороводы вокруг 100ульев?
Уже почти как полтора года я вожу пчел и это ой как не просто. И чем сложнее производственная цепочка тем устойчивей перспективы. Ведь там где всё просто и выгодно обычно стабильности нет.
Сравните рынок картошки где цены колеблятся каждый год до 300-600% или рынок свинины. То наши колебания в 200% ещё куда не шло.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
niko (18.09.2017)