Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2017, 20:59   #66
Scolfild
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежаки, даданы
Адрес: Запорожская область
Возраст: 43
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 83
Scolfild скоро станут замечать
По умолчанию Re: Покупка домика в селе для пасеки

Коллеги, в этом году столкнулся первый раз с таким вот делом, по всей видимости с мошенниками, благо, что есть знакомый нотариус, в общем, под Запорожьем, в дачном кооперативе нашел участок, очень привлекательный по всем требованиям. А именно, рядом большая посадка акации, густая и по размерам приличная, думаю, должна способствовать весеннему развитию семей, потом поля какой-то агрофирмы, постоянно сеют подсолнух и т.д. Пошел к председателю общества садоводов, говорю, у вас продаются участки? На что ответ, да, и называет мне номера... Так как расстояние от Запорожья 20 км, очень интересное место для базировки пасеки и + охрана круглосуточная. Оказалось тот участок с домом, который мне приглянулся - продается. 3 у.е. за 6 соток. На вопрос - есть ли у хозяина гос акт (розовый) ответ отрицательный, проведем через членство в обществе садоводов, а потом оформите право собственности на участок, путем получения кадастрового номера на землю и оформления на себя. Когда приехала хозяйка на след. неделе, оказалось (спасибо ей), что есть гос акт на землю на ее умершего отца... Т.е. собственник был, умер, но наследство не оформлено. Так хотелось этот участок под пасеку, но пришлось отказаться, так как право собственности на участок, хоть и не имеющий кадастрового номера все-таки было, и купив бы через членство в садоводстве, я бы потом его очень долго оформлял на себя. Прошу обратить внимание.
Scolfild вне форума   Ответить с цитированием