Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2017, 18:14   #630
LexDP
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Центральная обл.Днепропетровская
Возраст: 37
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 108
LexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Critic Посмотреть сообщение
Наконец-то
Я думал не дождусь ответов на свои вопросы. Спасибо большое.
Теперь расчёт сделаю для целого корпуса, т.к. форма будет для цельнолитого корпуса.
Подскажите, а расчёт делаем по плотности полиола или он может быть, допустим, с плотностью 100, а расчёт делаем на 110???
Расчёт делаем плотности всей детали! Соответственно массы сырья в целом. Полиол 100 это марка самого полиола, а не плотность изделия. Он может быть и 60 и 70. Это не особо важно.
Вам нужно получить изделие с плотностью 100 или 110 или больше.
А плотность это отношение массы детали к её объёму.
Маркировка полиола указывает на то, что он в системе с изоционатом может быть использован для литья изделий не ниже плотности указанной в индексе.
Например.
Я использую полиол 70. Это значит что я могу вылить с его помощью деталь 70 плотности и более, но НЕ МЕНЕЕ!
Иначе будет не долив. Но при этом с ним я могу вылить и деталь 150 плотности и 200 плотности.
Выше не целесообразно нужно брать другую марку.
Я не беру отдельно полиол и изоционат, а покупаю систему в целом. Доверяясь заводу производителю, и пока они меня не подводили)
LexDP вне форума   Ответить с цитированием