Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 16:50   #2914
grigzav
Бывалый
 
Регистрация: 28.06.2017
Ульи: -
Адрес: Украина, Бровары
Возраст: 70
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 84 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 105
grigzav имеет неукоснительную репутациюgrigzav имеет неукоснительную репутациюgrigzav имеет неукоснительную репутациюgrigzav имеет неукоснительную репутациюgrigzav имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Для начала, прежде чем что-то давать в сироп, надо разобраться от чего это. Многие взяли моду в сироп сунуть пчелам всё подряд.

На 8 рамок достаточно было 2 полоски. 100% что - это НЕ отходит летная или старая, она уже давно отошла. Или апивир, или большая концентрация от полосок, или что-то еще, может даже извне где-то притравились.
Собрал всех на земле - около 90 штук, возле слабого улья большинство. Некоторые из собранных пытаются уползти и даже взлетают. Из ульев остальные летают нормально на горчицу.
Брал в пчеловодстве, что посоветовали. (опыта у меня 2 месяца!!) Апивир это уже давно. Наверное полоски варостоп, после них начало проявляться. И в слабой семье сильнее. Я читал что полоску через 2 рамки... Сейчас просмотрел инструкцию - "для слабой семьи 1 полоска, для сильной 2-4." Так что перебор. Они у меня явно не сильные. Убрать срочно все полоски, или как?
Изображения
Тип файла: jpg P9294408_cr800.jpg (289.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg P9294409_cr800.jpg (279.1 Кб, 22 просмотров)
grigzav вне форума   Ответить с цитированием