Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 21:43   #1226
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Похоже начались очередя на сдаче мёда. Сегодня позвонил своему заготовителю сходу назвал цену 46, а потом только спросил вес. Записал только на субботу. Остальные дни заняты
Ну не знаю.. у наших вроде особого ажиотажа не вижу.. Более того, большая часть пчеловодов сдали мед уже давно. Половина еще по 36, остальные по 42.
Только у меня в поселке около десяти пчеловодов (средних. Мелких не считаю). Спрашивал у заготовителя, говорит с вашим селом закончили, только двое осталось)) Я и еще один)
В соседних селах то же самое, осталось по одному или паре пчеловодов которые еще держат мед.
Так что в нашем крае мед заканчивается. Забирать приезжают на следующий день после звонка. Не похоже что там есть очереди...
Хотя, может у вас больше умных пчеловодов которые придержали мед подольше.. не знаю..
Но во всяком случае меда мало, и очереди долго не продержатся.
Да и то что цена все еще растет (предлагали 45, а через два дня уже позвонили по 46) говорит от том что эти очереди все равно не покрывают желания и потребности заготовителей))
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lepik (05.10.2017), tigor (03.10.2017), АНД (03.10.2017), верес (05.10.2017), Владимир Татомир (03.10.2017), Димас (02.10.2017), МЭД (02.10.2017), Ромен (02.10.2017)