Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 21:51   #45
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 461
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Вот, это уже информация для размышления. Обратите внимание по какой цене у нас они закупили и по какой продали =1/3 и более без расходов это 300% - вот это бизнес.
1. Табличку, користуючись (http://www.customs.gov.ua/dmsu/contr.../f11a/showstat) сформував та виклав в Інтернет саме я. Вона мені потрібна для роботи. Наше підприємство закуповує, фасує та експортує мед.
Але я не розумію, де Ви побачили 300%...
Як видно з таблички, ціна експорту меду в 2012 році в Росію = 2,06 $/кг, середня по усіх країнах = 2,33 $/кг.
Навіть якщо взяти ціну закупівлі 1,5 $/кг, то одержуємо:
-для Росії за 2012 рік: 2,06/1,5=1,37; тобто Брутто-дохід на 37% більше ціни закупівлі меду
- для усіх країн за 2012 рік: 2,33/1,5=1,55; тобто 55%.
Про додаткові витрати писати не буду - хто не знає, той все одно не повірить.
До речі, за даними російської митної служби (http://stat.customs.ru/apex/f?p=201:...73657076::NO): Україна в листопаді 2012 року експортувала в РФ 60 тон меду на суму 117 тис.$, що складає 1,96 $/кг. Ьрутто-дохід дорівнює 30%. Реально, це нижче собівартості!
2. Ви самі можете скуповувати мед по 12,50 грн/кг і одержувати фантастичні прибутки, адже всі пасічники повезуть мед до Вас!
Якщо Ви так не робити, то для Вас головне - не дохід від меду, а бджоли: дзижчать - і добре!
Цитата:
Вы считаете что отдавать по 12 гривен это хорошо? И то что у украинских пчеловодов покупать можно в три раза дешевле чем чем у немецких или финских это что какой то экономический или политический закон или накс за быдло держат?
Нормально это когда закупочные цены одинаковые что для украинских что для немецких пчеловодов.
А чому Ви не порівнюєте з основними експортерами: Китаєм, Аргентиною та Мексікою?
Мабуть є на те причини...
gopher вне форума   Ответить с цитированием