Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 19:19   #1328
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Тоже мыслю над вопросом чтобы мед из медогонки попадал в бочку на прицепе минуя мои руки. И вот что придумал, через сита мёд в бидон, затем закрываем доработанной крышкой.
В крышке сверлим две дюрочки в первую встовляем сосок от автомобильного колеса без золотника во вторую трубку доходящую почти до дна бака . Закрываем плотно бидон и передавливаем автомобильным компрессором мёд по пищевому силиконовому шлангу в бочку.
Ну без особых технических тонкостей мысль такая. Пока писал немного доработал конструкцию. Дюрочки можно и в бидоне просверлить, тогда крышку легче закрывать будет.
Вообще обалденный вариант. Для меня наверное самое то. Облагородить яму под бидон. Сточил с медогонки в бидон. Все заторы как на ладони, перестало литься значит застряло, пора пробить. Налил полный бидон, закрыл крышку и дунул воздуху, пару атмосфер. Выдавит по шланге любой затор.
В одном видео видел прикольный фильтр для мёда цилиндрической формы. Из пластиковой сетки. Диаметр 15-20см и высотой до 1 метра. Такой фильтр можно на глухо заглушить вверху так, что бы мёд через верх не переливался. Главное что бы сетка выдержала давление в пару атмосфер. Думаю выдержит. И не нужно мудрить с поплавками и прочей автоматикой.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леша (22.10.2017)