Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 17:20   #3013
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от grigzav Посмотреть сообщение
Думал уже впадать в спячку, до 20 октября выкосил горчицу на огороде, хотя еще цвела, прокультивировал, и закрыл пчел. Пошли дожди, холодно,но опять потеплело.Решил дать облетаться, может кто из молодняка не успел.
Дождя не было, +12, да и пчелы сами в щель вылазили. Открыл 27 октября,
облетались хорошо.
я хоть такой же новичок, как Вы, одного не могу понять. Чего вы их терроризируете постоянно? Они много лет без нас как-то выживали? Наша задача в чем ? обеспечить кормами, обработать от болезней и чтобы улей был нормальный- не сырой и т.д. Все.
Я своих собрала в зиму и даже не лезу туда,понятия не имею где там тот клуб- разберутся и без меня.
Раз в неделю или даже реже могу открыть, посмотреть не влажный ли холстик (первая зима), даже не утепляла ничем. Верхний леток закрыла, нижний на проветривание и проход на 2 пчелы- нужно будет им полетать, вылетят, достаточно и такого прохода.
Не обижайтесь, просто вы слишком переживательный... я тоже переживаю и каждую пчелку мне жалко, но нужно выработать спокойствие, потому что кипишь наш только вредит пчелам в результате.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (04.11.2017), art. (04.11.2017), grigzav (04.11.2017), Michman (04.11.2017), niko (03.11.2017), Яло (04.11.2017)