Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 19:10   #283
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электроподогрев ульев (за и против)

У меня пасека за 100 км от Киева и там никто не живет, просто стоит хата на краю села, поэтому мои возможности экспериментов ограничены.
1. - сагласен
2. - чем плоха алюминиевая пластина температура которой выставляется от 6 до 35 градусов -?
3. Терморегулятор у меня на каждой пластине т.е. персональный в каждом улье. Самая сильная семья сама себя обогреет, а вот слабенькой нужно помочь. Ставить 1 датчик у самой сильной семьи мне кажется не правильно.
4. Самый сложный для меня вопрос, какая должна быть влажность в улье, и как ее удаленно поддерживать из Киева, если оставлять сироп на неделю то он может скиснуть, да и пчелы у меня какие-то неправильные, начинаеш кормить начинается воровство…..
5. А тут по моему все неправильно, переменный ток 220 вольт своим магнитным полем возбуждает пчел, его использовать нельзя (Вы сами в этом убедились). Нужно использовать постоянный и напряжение не мешало-бы значительно уменьшить. С Уважением С.Игорь.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием