Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 00:36   #895
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Я не думаю что контракт заключается на одну партию меда. А потом на следующую. Контракт обычно содержит количество, сумму, и срок выполнения. Или заключают по 50 контрактов на один и тот же товар на каждую ходку? Что-то не верится. Импортеру нужно заранее иметь гарантии какой объем меда он получит. То есть заключили контракт на 10 тысяч тонн на 2017 год ( или август- декабрь 2017). И они не гадают привезут еще фуру меда или уже не привезут. Контракт обязывает экспортера выполнить взятые на себя заранее условия. Если бы было не так, то не было бы резкого увеличения с 35 до 49 грн. Они боялись не выполнить условия. После того как нужный объем у большинства экспортеров набран (или почти набран) стали резко сбрасывать цену. Я не утверждаю что это так. Но я так считаю.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: