Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 12:16   #663
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 197
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...но по "науке" нужно ставить верхней планкой к центру...от если б он разместил пружины сверху, там и конструктивно было б проще снимать кассеты и пружины не цепляли кассеты...

..."ПАНА ВИРОБНИКА" я сам трошки "задрачував" при зустрічі (но так як "виріб" відповідає відношенню ціна-якість близько до ідеалу, то "зняв шляпу перед ним" ...і в мене до сих пір є сумнів :хто ж виробляє ці медогонки?...Відказ продавати без контролера мене також насторожив... ). Він і з пружинами не "оперативно" відреагував ... странно.
Это надо сделать на второй день было...если б его производство было.Там работы на 5 минут
П.С. ...но ставя себя на его место, я б тоже не продавал без контролера (привода)...Лысонь ведь не продаёт , чем он хуже Лысоня?...Готовое изделие --есть готовое изделие...
А в чем разница (как ставить рамку в кассету) при откачке? Вроде, хоть так центробежная, хоть эдак. В любом случае на моей по-другому кассеты не будут поворачиваться...

Производятся, как я понял, по месту, есть цеха.
Фотографии, может, позже сделаю, предварительные впечатления от винницкой медогонки такие:
Плюсы:
- бак добротный.
- мотор и редуктор крепятся на массивном, прочном каркасе, на нем же крепится бак.
- ротор ровный, круглый, судя по видео на ютубе больше похож по исполнению на польский, нет восьмерок и пропеллеров при вращении как на харьковских медогонках.
- кассеты похожи на мелиссовские
- в штатных программах набор и сброс скорости идет плавно, всего 9 программ.

Из минусов - медогонка на откачке еще не работала, но непонятно, как поведет себя механизм откачки в хордиальном режиме. Такое впечатление, что кассеты могут погнуться в месте фиксации при поворотах.

Может, у кого-то уже есть опыт хордиальной откачки на данной медогонке.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Немолодий (18.11.2017)