Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 19:14   #78
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,708 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2027
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелы и соседи

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Константин Корпусов,

Vorobeyko,

не буду спорить, потому как не занимался вплотную этим вопросом... у меня земля приватизирована, я могу вообще с садоводства выйти и мне никто ничего не запретит..
но помню был случай (у меня в другом садоводстве были два участка), там человек держал на 6 сотках 2 коровы, 3 барана, 5 свиней, кролей (не знаю сколько), кур и гусей... у него вонь стояла пипец какая, все соседи ругались и жаловались... написали заяву председателю, а он руками развел и сказал что по закону он ему не может запретить (он с адвокатом консультировался)...
так что мы не юристы, не можем со 100% уверенностью что то утверждать...
Всего навсего читайте "Закон України про бджільництво" и не обращайте ни на кого внимания. Главное в этом законе это забор вокруг пасеки сплошной высотой в ДВА МЕТРА. а далее количество семей не ограничено и прочая. Но, врагов наживать не надо. Близким соседям по 0,5 литра меда в подарок после каждой качки. Пчелы должны быть миролюбивыми, не голодными и с водой в поилках всегда. Порода пчел желательна карпатка, карника или бакфаст. Хуже всех это среднерусская и кавказянка.
Никакие согласования и разрешения ни с кем не нужны, самые строгие просто ждут хабаря. И никаких собраний проводить не надобно.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием