Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 17:11   #55
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,442
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,052 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
пока ще є місяць на пошук,буду придивлятись і нарешті виберу золоту середину
Кстати,Ворон, на днях лазил я по магазинам и смотрел пилки, и понял что в основном пилы с асинхронным мотором не подходят для точной распиловки, сделаны грубо, чисто для стройки. Например, пила FDB Maschinen DBS103, на картинках выглядит изумительно, а на деле крокодил для распиловки бревен, параллельный упор при зажиме поднимается на 3 см вверх с другого конца.
И прав Сергей
Цитата:
Сообщение от Сергей.хм Посмотреть сообщение
Вспомнил важный, на мой взгляд, критерий, по которому я выбирал станок себе. Это ширина стола, на которую можно отодвинуть вправо параллельный упор по линейке. У многих станков этот параметр ограничен величиной 300-400 мм (у этого Metabo, если не ошибаюсь, около 400 мм). Это ограничение делает невозможным точный распил щита по размеру стенки корпуса, например, 480 мм, как в описанном мной примере. Отпилить, конечно, можно, но только по линии, нанесенной карандашом. Без упора о точности уже говорить не приходится.
Под этот критерий походит RYOBI ETS1525SCHG с раздвижным столом и классной торцовочной кареткой, и пилы подороже и классом повыше. А брать пилу и мостить на нее сверху самодельный стол из фанеры с упорами смысла не вижу, тогда уж лучше китайский универсальник переделать.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PETER (09.02.2013)