Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 21:18   #15
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоциклы, мопеды, скутеры

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Для сельских дорог лучше чем ИЖ-Планета 3 нету, с моей точки зрения. Легкий, маневренный, имеет высокую проходимость по грязи(лопатка для выковыривания слоя грязи из под крыла заднего колеса должна быть в наличии).
В прошлом году оставшись без машины перевозил им по 6 корпусов на 145 рамку с навощенными рамками на расстояние в 20 км. Доехало все чудесно.
Я его у прежнего хозяина забрал из под водосточной трубы, где он простоял лет 10, переточил цилиндр, заменил поршневую, переделал электрику под Минский генератор, заменил сухой воздушный фильтр на масляный.
Работает и служит в силу своих возможностей.
Да любая Планета хороша, не только 3. Но не такая она и легкая. И кушает как большая. А бензинчик с маслом лить нужно. А если любишь своего коныка, то льешь не абы-какое, а хорошее 2-тактное. И выходит что еще чуть-чуть, и стоимость езды на нем по топливу почти приравнивается к езде на машине. Если он уже есть (как мои Муравей и Тулица), то да, бери и катайся. Но чтоб купить, то все-таки стоит подумать и все учесть. Или нужно быть больным мототехникой вроде меня. Тогда ни на что не смотришь - нравится и все.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Velle (07.01.2018)