Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 17:24   #142
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 263
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в двенадцатирамочных ульях на рамку 300 с магазинами на 145

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
так забрав фанеру положив газету і все об'єднання
О спасибо! Через газету я так понимаю можно и слабаков осенних объединять. У меня не получилось с карвалолом объединить семьи. Подсаживал к более сильным, так они переколбасили слабых чужаков
А с газетой получается кинул на весь гнездовой сверху газету, сверху поставил гнездовой со слабой семьей (матку со слабой выкинуть?) и пусть прогрызают, правильно?

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Коллега уже подсказал -фанеру убрал , корпус развернул -положил газету .Матку можно не искать (если матка тебе нужна -можно изъять )- в 9 случаев из 10 победит молодая .
Круто получается. Спасибо

А если я хочу допустим тот верхний отводок оставить полноценной семьей. То просто снимаю верхний корпус и ставлю вниз спиной к нижнему?
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
А дальше какие задачи ставишь - матку поменять
А тут я вообще ничего не понял. Зачем фанерой разделять корпуса для замены матки? Что за технология
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием