Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 18:29   #144
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,512
Сказал(а) спасибо: 15,006
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1843
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в двенадцатирамочных ульях на рамку 300 с магазинами на 145

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
А тут я вообще ничего не понял. Зачем фанерой разделять корпуса для замены матки? Что за технология
Это один из вариантов замены матки . Натрусил в верхний корпус пчелы . Через 2 часа летная слетела . Ставь маточник , ставь плодную , неплодную в клеточку ( я кидаю прямо на рамку - принимают бегом ) . Пока выведится , облетится ( я про маточник ) .Это время .НО в нижнем корпусе матка сеет! А это в будущем летная пчела , которая будет носить мед .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тол Посмотреть сообщение
, очень часто погибают две
Не было такого - озадачил . Согласен , если одна из маток ценная ( за нее заплачены деньги ) - да , лучше ее изолировать .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Зачем фанерой разделять корпуса для замены матки
Можно поступить по другому . Матку с нижнего корпуса , расплод , натрусил пчелы поднял наверх . Через 3 дня в нижний маточник на выходе . Неплодку нельзя- грохнут . С плодной в нижний тоже могут быть проблемы ( особенно если на весах 0 и минус ).
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (11.01.2018), Michman (29.01.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Леонид К (17.03.2018)