Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 23:44   #426
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 1000
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Алексей я же не наезжаю. И вас за целеустремленность и трудолюбие очень уважаю. Просто когда вы рассказываете как оно будет хорошо где то там в будущем. Хочется ответить что то типа "Не кажи гоп, ,поки не перескочиш". Но только в свойственной мне манере общения. Между прочим за вами и Юрием смотрю как за любимыми героями в телесериале, и даже сопереживаю. Но это не значит что не буду критиковать , натура у меня такая.
Но всё же верить в "светлое будущее" стоит? Лучше быть оптимистом, чем пессимистом, улыбка продлевает жизнь.
Вопрос в том, что многие не пчеловоды не могут представить себя счастливым обладателем пасеки в 300 или 500 семей. И если они не могут себе в голове это представить, то никогда у них этого не будет. А тот кто может пофантазировать, иногда сказать "гоп" до или после. И работать, работать, работать, при этом думать (мозгом), то фантазии могут стать реалиями. Дело времени.
Когда у меня было 60 семей я не мог себе представить 200 или 300. Мозг слабо фантазировал. И говорил 100 - это реально. Переступив ступеньку сто, или прожив определенное количество дней от рождения я понял, что 200, 300 или 500 - это реально. Не всё сразу. Нужна отработанная технология, опыт, ресурс. И далее можно долго и приятно рассуждать и фантазировать.
Ну а чтоб боль-мень нормально жить с пасеки в условиях жестких нынешних рыночных реалий как по мне то семей триста надо держать как минимум (медовое направление), чтоб не только на хлеб и масло, а еще и что нибудь сверху.
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (18.01.2018), Санек)))) (18.01.2018), Харьковчанин (19.01.2018), ЮВ. (20.01.2018)