Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 01:15   #315
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 197
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Мы не обсуждаем долю сырья в импорте ЕС. Мы обсуждаем откуда сырье попадает в ЕС. Из Швейцарии, Японии, Южной Кореи, США или из Украины, Аргентины, Мексики, Казахстана, России?
Я не знаю, что обсуждаете Вы, а я отвечал art., что доля "малоимущих" стран в торговле EU ничтожна, поэтому EU не может, как выразился art, "жить только за счет малоимущих государств... типа Украины..."
Кроме того, доля всего сырья в торговле EU тоже незначительна

Цитата:
У вас есть в собственности заводы, нефтяные скважины, шахты? Подозреваю что нет. А что вам мешает их иметь? Что вам мешает самому экспортировать свой мед за границу? Перейдите в разряд олигархов и будете эксплуатировать чужой труд за копейки и бросите это пчеловодство. Есть определенные причины почему одна страна диктует условия другой стране. Так как и вам диктуют условия к примеру ругистрации пасеки или продажи меда не более чем 1,8 доллара. Что вам мешает продать мед дороже?
Не пойму с какой целью Вы перевели тему с возможностей страны на отдельного человека. Я например 100 кг не подниму, это в Вашей логике по-видимому означает, что у Венесуэлы нет шансов сдвинуть с места 100 кг, я понял.

Цитата:
Металлопрокат, сельхозсырье, лес и уже чернозем. В недалеком будущем будет продана земля (территория). Это основа умирающей и сидящей на игле МВФ экономики Украины.
Металлопрокат пристроить не так легко, большая конкуренция, выходит то, что другие почитают за радость, у Вас, как я понял, беда. Земля продается во всем мире, она, по сути, и так продана.

Цитата:
рабочих мест в Украине нет на все население. Если они не будут уезжать - то просто сдохнут от голода. А людей которые приезжают за границу с протянутой рукой эксплуатируют как рабов за копейки. Никто украинцев там равноправными партнерами не считает.
Так это к EU вопросы, что население Украины не в состоянии создать рабочие места? И EU же виноват, что украинцы едут туда работать? И не за копейки, а за нормальные деньги, иначе бы остались дома, и работали на местных стройках/огородах. А если EU не будет пускать, Вы начнете писать, что кляти европейцы не пускают наших заробитчан? Просто надо найти, из-за кого в кране нет воды, всецело Вас понимаю.

Цитата:
Так же как вы добровольно продаете мед. По 24 грн. Будете добровольно продавать и по 15 грн. Если страны первого мира установят такую цену на мировом рынке. И никуда вы не денетесь. Не хотите - продавайте несколько тонн на рынке. Вас никто не заставляет продавать по 15 грн. Понимаете о чем я пишу?
Вы что-то путаете, цены устанавливают социалистические страны. В странах "первого мира" ценообразование свободное. Вы представляете, чтобы немцы ныли, что американцы виноваты в их плохой жизни, так как не хотят покупать/покупают дешево товары?

Цитата:
Деловые интересы могут быть между равноправными партнерами. А если один ведущий а второй ведомый - то здесь зависимость одного от другого. Украина не может диктовать условия странам ЕС. Потому что она во всех отношениях слабая. Уже соседи не стесняются щелбаны и подсрачники давать. Венгрия, Польша, Чехия. Да и Белоруссия периодически посылает. Не говоря уже о более мощных странах.
Это Вы сейчас наличие торговли между EU и Украиной отрицаете или к чему эти танцевальные аналогии? По итогам года наибольшее положительное сальдо внешней торговли - с Египтом, Италией, Индией, Турцией и Голландией. Эти страны наверное наши сателлиты?
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (22.01.2018), Ironcity (24.01.2018), Small_Bee (22.01.2018), верес (22.01.2018)