Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 19:57   #427
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,441
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Что не нравится в этом станке стол,по моему бляшка.
Стол из алюминия, на ощупь жесткий.
Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
И сколько стоит такой станок, и где он продается?
В интернет-магазинах от 4500 грн, например. Ранее в теме немного его обсуждали.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
якщо відео,в мене не йде,напиши хоча назву моделі.
Это видео, без звука. Станок распиловочный ETS1525SCHG RYOBI, стоит около 3200 грн.
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
А лучше циркулярку и рубанок на 300мм
Володя, уже обсуждали этот вопрос на форуме, и в личной переписке, и многие мастера советуют брать сначала фуганок, а потом рейсмус, как дополнение. Давайте еще раз уточним, почему первоначально фуганок? Задача у меня такая делать ульи из необрезной доски 25 мм. Толщина стенок будет 22 мм. Я понимаю, что если доска выкручена пропеллером, то засунув её в рейсмус, она такая и вылезет, только проструганная. Такую доску думаю, надо резать на короткие заготовки, и наиболее ровные использовать по назначению, остальные просто в сторону. Не думаю, что если доска 25 мм выкрученная, тоя фуганком доведу её в ровное состояние и останется 22 мм, останется намного меньше, или доску брать тогда надо толще. И что в ульях нужно сильно фуговать, это же не двери на выставку, как у мастера Виталия. Единственное, что рейсмусы все эти бытовые, и строгая базовую сторону на станке, мы снижаем нагрузку на рейсмус, меньше снимать в итоге стружки.
Если я не прав, что одним рейсмусом можно стругнуть доску для рогатых на 3 мм, прошу опытных мастеров меня подправить и наставить на путь истинный.
Димас вне форума   Ответить с цитированием