Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 22:41   #3177
inder
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадан
Адрес: Украина Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 91
inder скоро станут замечать
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Опишите подробнее, в каком положении летки
нижний леток стоит так что бы мыши не пролезли, маленькие дырочки на вылаз и залаз пчел (арочки такие небольшие) на всю длинну, верхний в положении сеточки, что бы воздух проходил но пчела вылезти не могла.
на некоторых рамочках есть капельки конденсата, размер как спичечная головка и на парочке рамок увидел всего по паре таких капелек.
еще неделю назад пчелы были живы, думаю если бы проблемы с вентиляцией были то семья бы погибла гараздо раньше а не в конце января, разве не так?
Неделю назад слушал еще гудели. Неужели семья смогла бы продержаться до конца января если бы что то было кретичное с вентиляцией?

Лично я склоняюсь к варианту что с течением зимовки старая пчела отмирала по естественным причинам и так как сесья уходила в зиму очень слабой (об этом отдельная история почему так вышло) в один момент ее осталось слишком мало что бы поддерживать жизнидеятельность клуба, но т.к. опыта у меня в этом вопросе минимум (первая зимовка) утверждать я не буду, хотел услышать кто что думает по этому поводу из более опытных пчеловодов.
inder вне форума   Ответить с цитированием