Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 09:16   #248
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Рад бы попробовать , но Ваши посты, Владимир, читать сложно. Сплошные непонятно зачем лишние значки ... , --- , )) , ((( , ) , .. , -- .
Правила орфографии также видно что специально игнорируются.
Есть такое( я не совсем русский) да и в школе не учился -пропустил это дело (экстернно)) а переучиваться или учиться сначала нет необходимости (книги не пишу ) Но приношу свои сожаления по этому вопросу-примите меня какой есть-исправиться уже нет не сил не возможностей! Я роевых маток попробывал-и не чуть не пожалел!А поверьте за 4 года каких я маток только не покупал))-это моё хобби и денег на него не жалел---(одного только бакфаста у троих разных матководов брал)) карники-Егошинские-Гайдарские и тд----------стабильности нет как говорят матководы -всегда разброс по семьям и по маткам -а прошлый год пришли матки вообще ужас))- 15+_10 из первой партии 2 матки через неделю прекратили яйцекладку -одна вообще не начала)-и матки все были полное говно!!! Вторая партия все средненькие и ниже средненьких-через месяц половино ушли на тихую смену))!И это стало последней каплей))--паралельно у меня было три семейки такие же по силе с роевыми матками--вот они были все три просто огонь!!

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Мы на разных планетах, совсем не хочешь понять о чем речь.
Владимир читал я и Рутнера(матководство)и другие труды и не один рас! И что я понял что бы вывести свищевую матку более меннее нормальную- надо чтобы пчёлы 12 часовую личинку уже начали кормить а лучше с яйца как роевую и тем кормом каким надо(так как корм здорово влияет на качество будушего потомства) потом поставь маточник(или матку молодую в нуклеус)-а матководы я не думаю чтобы нуклеусы делали по 4-6 рамок пчелы что бы пчёлы могли поддерживать климатический режим такой какой нужен семье и не думаю что в нуклеусе на одну рамку пчёлы могут хорошо кормит и ухаживать за молодой не облётанной маткой( даже не думаю а знаю) от этого и нет качества! Роевые Вот где качество- и нуклеус минимум на 4 рамках пчелы( разновозрастной)!Это начинающим пчеловодам инфа и тем кому интересно !

Последний раз редактировалось Владимир@; 22.02.2018 в 09:23.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (22.02.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Flying_Dragon (23.02.2018)