Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 09:55   #454
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 241
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я рамки из ловушек всегда быстро вывожу из обихода. И возвращаю их в другие ловушки.
Везет тебе со временем. Я если ставлю в мае,то в августе собираю. Возможности перемещать рамки уже нет. Вытаскиваю их из ловушки и как правило в зимовку они и уходят. А с сушью у меня без конца проблемы с мышами. Сейчас ее храню в холодильниках старых))) с силикогелем, предварительно обработав серой. По другому всегда либо бабочки при открытии дверей вылетали либо сушь вся изъедена была. Сказывается то что я на пасеке не живу а только наведываюсь в деревню и то в холодное время раз в месяц.((
Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Только зашел на тему,еще не прочитал все.Хочу спросить если два дерева находятся около 3-4 метров друг от друга,стоит ли вешать ловушку или повесить в другом более удаленном месте и еще если мощное красивое одинокое дерево например дуб,если смысл вешать две ловушки?
Если вы нашли два-три дерева отдельно стоящие смело вешайте на наиболее понравившееся. У меня в маленьких посадочках из 10 ка деревьев заходят систематически. А на счет отдельно стоящего дуба - так это вообще дерево находка, если оно еще и большое. Если часто будете осматривать можно и 1 повесить. Если нет вешайте пару хуже не будет. У меня были случаи когда я поймал на одно и то же место рои с периодичностью в 2 месяца на одно и то же дерево. Подчеркну что я их редко осматриваю.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (12.02.2013), Voblin_UA (12.02.2013), Мирошнык (12.02.2013)