Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 08:19   #3512
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
Вроде как есть такой прием когда при весенней ревизии корма убираются за заставную,
для семей, а не отводков. В этом есть принципиальная разница.
Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
С отводками вот не знаю, по идее уже и без этого приток нектара будет.
кто его будет носить этот *приток* если летная слетит?
Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
Судя по той информации что я кое как собрал такие отводки развиваются до прежней силы 40-50 дней, при стабильном взятке с фацелии которую я садил с разницей в неделю 2 подхода и ещё 3й думаю сделать, ещё немного места есть в теории развитие должно хорошо идти, целью стоит получить как можно больше семей хотя бы средней силы в зиму.
это называется надеяться на чудо, извините. Фацелия хороший медонос, но для разбомбленных отводков она не играет роли никакой, тем более такой силы...делением на 3. Потому что... там некому с нее собирать. Там даже воду по сути некому носить будет первые дни.

На вашем месте я бы.
1.Делаю подрезку сота в одной семье. Самой сильной! От нее конечно, нужно будет зарание сделать отводок.
2. Жду зрелых маточников.
3. Делаю отводки на матку.
4. Зрелые маточники в семьи.

С таким маневром риск просадить семьи ниже. Потому что пока семьи-сироты заложат свои маточники, пока он созреет, пока облетится матка и не факт, что облетится качественно, пройдет слишком много времени. Вы просадите семьи.
Я так в том году уже начудила. Как бы мне достаточно *одной таблетки*.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
Вроде бы логично что май- июнь идут рои в дикой природе
в дикой природе плевать на результат. Так получилось, так получилось. Вообще забудь-те в этом вопросе за дикую!!! природу. У Вас стоит цель расшириться и не играть в лотерею.

А вообще делите только один раз и все. Потом уже будет слишком поздно опять делать отводки , да и еще на 3. Жадность фраера погубит. Не станьте ним.

Последний раз редактировалось bee-beep; 26.04.2018 в 08:30.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Qway (26.04.2018), rpm (26.04.2018), Владимир Татомир (26.04.2018)