Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2018, 16:29   #3605
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1084
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от inder Посмотреть сообщение
Да я это сделал с одной единственной целью. После того как поставил в улей вощину они буквально за 2 дня ее оттянули в первых числах апреля : начали везде где только можно тянуть языки вот я и решил попробовать их занять поставив рамки с полосочками вошины что бы направить их желание строить в нужном направлении. В итоге получил кучу трутневой ячейки)то что я накосячил я уже понял, вопрос что сделать дальше и у меня только 3 варианта
1) поставить разделительную сетку и эти трутовые рамки переместить на верхний корпус
2) поставить эти рамки по краям улья что бы они в них мед складывали
3) поместить их в изолятор что бы матка там не могла сеять дождаться пока из них выйдет расплод и выбраковать.
Есть еще мысль вырезать трутовый сот и насадить вместо него кусок вощины но не знаю как это сделать без электронаващивателя или с ним... что из этого выйдет
Если есть какие то дельные рекомендации я с радостью прислушаюсь.
Есть еще мысл
Если трутневому расплоду 7-9 дней можно вырезать часть сота с расплодом и с него "отжать" трутневый гомогенат. Когда будет сильный взяток, сот поставить с краю улья, пчелы оттянут вощину и зальют медом.
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием