Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 10:01   #3123
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
В каком смысле качество? Сейчас для меня важно не сколько отдельная семья меда принесет а сколько вся пасека в целом. При этом ничего не делать. Так что результат суммарный будет одинаковый.Нормально для меня 30 семей, сейчас их,с учетом роев скоро будет сотня. Семьи разные, так что на любой взяток есть подходящие семьи. Еще дней десять и роение прекратится.
И коллеги ловушки ставят, значит кто-то должен отпускать рои
У меня с учётом роёв 4шт. и позавчерашних отводков уже за 150 перевалило. Почти никто не роится И не роился. Около 600 рамок с вощиной поставлены в гнездо. Матки вы уидели как на них засеяли во время акации. По акации конечно недобор из за расплода. Зато оторвусь на подсонухе. В ульи заглядывал 2 раза в этом году. С 4 по 8 мая всех желающих посадил на вощину под решетку и с 28го начал снимать корпуса над решеткой и сдувать пчелу. Когда я это всё успеваю я не знаю. Но 70% моего времени уходит в мастерской. Рамки, крыши, корпуса с прорезью для отводков. Иду по лезвию ножа. На пару дней не успеваю делать плановые работы, зимой та3 не напрягался, а мог бы.
Так чтш мшй вам совет Николай, бросайте работу. Пасека дело хлопотное
Юрий Нефёдов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Viktor56 (24.06.2018)