Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 20:11   #135
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Напомню что у фермера сердце не каменное и черепок не с нержавейки да и кровь не голубая а красная как и у всех нас. Так что не надо ля-ля. Все мы имеем право жить и тем более очень хорошо и нечего поганить жизненное простанство для других.
"Пасеки не ставить здесь проходят периодические обработки полей которые могут отразится на пчелах."
А это что? Мы же вреде в Европу идем? А там: Обрабатывать поля только разрешенными препаратами и только ночью. А в Украине даже богодельни такой нет что бы такие указания давали.
Я не знаю куда вы идете, я знаю где мы живем сейчас. И знаю как устроен этот мир. Записывайте а потом спустя время сверите стем как будет разворачиваться ситуация. Фермер предложит 3х копеечную компенсацию ссылаясь что виноват производитель химии. Потерпевшие окрыленные в данный момент вниманием естественно отклонят предложение и пойдут в суд. Фермер же привлечет в качестве соответстветчика производителя химии который естественно окажется представителем другой страны. А дальше будет процесс затягивания дела который умелые адвокаты двух ответчиков растянут на многие и многие месяцы. Потом будут решения судов и будут их оспаривать в судах высших инстанций и так будет продолжаться пока у пчеловодов не закончатся деньги, время и нервы и пока об этом случае все не забудут. И вот когда денег уже не останется совсем на судебные издержки и нервы будут на пределе им предложат пойти на мировую но с компенсацией уже не 3 копейки а 1 копейку и они на радостях согласиться так как увидят и поймут как работает система и что можно в нашей стране судиться десятилетиями. Но в итоге эта 1 копейка компенсации не покрит даже судебных издержек не то что потерю семей.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (04.06.2018), Gazonof (04.06.2018), Michman (05.06.2018), Small_Bee (05.06.2018), БМВ (04.06.2018), Владимир@ (04.06.2018), Лиза (04.06.2018), Семеныч (04.06.2018), Юрий Нефёдов (04.06.2018)