Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 08:39   #220
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 719
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
по теме..думаю единственный вариант это пчел ставить у одного( по средине его земли) фермера и с ним договариваться .. фермер это всего лишь подставное лицо аграрных корпораций..они просто работают на эти корпорации.. и их корпорация в любой момент может поменять при желании.. они зависимы ( их бизнес) полностью и большого выбора у них нет.. мы тут все без воли одна илюзия..
А я думаю что не нужно бояться фермеров, в первую очередь. Попробуй ещё найди такого фермера где в радиусе 2км будут только его поля. общаться нужно по максимум и ласково предупреждать что если что, то айяйай нунуну. У меня в прошлом году травонули лётную пчелу на 17 семьях. Агроном забыл или не знал что моя пасека в 30м от пшеницы ранней весной. Предупредил уже как начали обрабатывать, сказал что 3 часа у меня есть.но я был в больнице С пальцами. Ничего не мог сделать. И не хотел. Плевать тогда было. Травонули не сильно. Подмора в средине не было. Только лётная пчела на половину слегла. Но было тепло и согрели расплод. Ещё и мёда немного принесли. Вот тогда я впервые услышал умное слово инсектицид. Теперь звоню фермерам и их агрономам регулярно. Никого не стесняюсь. И не зарекаюсь конечно. Неадекватов везде хватает.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
З дитинства пам`ятаю, що керосин розпалювати непросто, а тхне він занадто. Краще бензин.
Всё думаю про ВЕЛИКИЙ ЗАГОВОР, экспортёров. Вы там когда в следующий раз будете козни строить строить против пчеловодов по поводу цены, может поднимите вопрос потрав пчёл? Реально кроме шуток. Кому как не вам (экспортёрам) по силам решить эту задачу? А то мы (пчеловоды) хороводы водим вокруг этой темы, а толку пока ноль. Скиньтесь там хотя бы мозгами, организуйте процесс, движение, бунт. Утвердите план действий. У вас наши контакты. Сделайте рассылку смс,с ценой на мёд и планом действий. Хотя бы ссылку на петицию в смс укажите. Ну как так? Пчёл травят по всей стране, а экспортёры в своей массе молчат?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (19.06.2018), matveevich (20.06.2018), Michman (19.06.2018), Urik (19.06.2018), БМВ (20.06.2018), верес (19.06.2018), Димас (19.06.2018), МЭД (19.06.2018), Ромен (19.06.2018), Семеныч (20.06.2018), Сергей Херсон (19.06.2018)