Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 12:52   #1539
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 716
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Юрий, а изначально
отводки Вы с воздуха делали или с расплодными рамками. И когда?
Прививки были 4 и 8 мая. Значит 18 -24 мая надела штук 50-60 отводков на 1 рамку расплода. Пчелы натрусил им побольше. Отводки у меня в корпусе по 2шт через перегородку. По 4 рамки с каждой тороны. Так же отобрал расплод так что бы семьи не почувствовали пропажи. Пакеты продал 4 июня 10шт и 14 июня ещё 10 шт.те что 14го у них было по 1-2 рамки расплода открытого. Я им добавил на это количество 20 ну 30 рамок со всей пасеки. Вся пасека это 100 сильных семей, 12 слабачков, 10 роев и остальное отводки. Очень много семей не тронутых вообще с весн и та же картина. Думаю что в жару отошла пчела. Наверное летали на дальние растояния за взятком аего не было. Может такое быть?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием