Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 14:10   #262
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий, хотел бы вам задать вопрос не касающийся поиска пчеловода. Начну с конца. Мне кажется вы как никто другой должны знать причины, по которой разорились наши фермы и был вырезан весь КРС. Мы проиграли конкуренцию Парагваю? Вы в этот период отправляли контейнеры в Россию с мясом, когда наши фермы разорялись. Можете вспомнить себестоимость 1 кг мяса в Парагвае и у нас? Есть ли в причинах разрухи экономическая составляющая или только коррупционная?
Ну и самый главный вопрос. Допустим вы начинаете с ноля и у вас есть 1 млн долларов. И у вас есть желание заняться мясным бизнесом. Рынок сбыта СНГ или Европа. Куда бы вы вложили деньги? Разница между предыдущим вопросом о сравнении себестоимости в том, что к стоимости кг мяса в Парагвае добавляется транспортировка и наверное какие то налоги. На коррупцию и политику не обращаем внимания. Вопрос теоретический-экономический. Хочу понять, почему у нас так долго не возобновляются фермы. Ведь в Европе их очень много.
П.с. администрация может удалить данное сообщение. могли бы вы скопировать мой вопрос и перенести его на другой форум? там эта информация будет более актуальна. Спасибо!
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (10.07.2018)