Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 14:46   #264
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Есть ли в причинах разрухи экономическая составляющая или только коррупционная?
Я не буду говорить о мясе с Польши и о мадам, которая ради своего кармана открыла польский ящик пандоры вы все это знаете и без меня. Скотоводство Украины погубила банальная контрабанда. Тянули мясо с Индии и Китая. При чем с Индии под видом говядины завозилась буйволятина, которая вообще копейки стоит. Кроме того с конца 2000 и до 2012 примерно Украина была транзитным пунктом переброски контрабанды с переоформлением на украинские документы. Естественно, что в обвале скотоводства Украины есть и политическая (Польша) и коррупционная (контрабанда) составляющие.
А Парагвай мясо в Украину практически не поставлял-за все годы десяток контейнеров и то свинина а не говядина.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну и самый главный вопрос. Допустим вы начинаете с ноля и у вас есть 1 млн долларов. И у вас есть желание заняться мясным бизнесом. Рынок сбыта СНГ или Европа.
Нужно учитывать, что Украина должна быть сертифицирована ветеринарными службами Европейского союза под продажу мяса в Европу. Кроме того, напрямую продавать скот или мясо с хозяйства запрещено и, если продажа идет с мясокомбината, то данный комбинат тоже должен быть сертифицирован вначале украинской ветслужбой, а затем европейской.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Разница между предыдущим вопросом о сравнении себестоимости в том, что к стоимости кг мяса в Парагвае добавляется транспортировка и наверное какие то налоги.
Транспорт с оформлением всего пакета документов добавляет к себестоимости на 1 кг порядка 20-24 цента, что при нынешних ценах несущественно. Налогов нет, НДС возвращается.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ведь в Европе их очень много.
В Европе весь откорм скота дотационный. Государство, в случае переизбытка мяса платит за уменьшение поголовья, кроме того там такой регламент по откорму, что я бы никогда в Европе этим не занялся.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Рынок сбыта СНГ
Единственный серьезный покупатель-была Россия. На сегодня мясной рынок России полностью обвален. Туда даже смотреть не нужно.
Кстати Парагвай сертифицирован под продажу в 49 стран мира-есть где разгуляться. В отличии от Украины, которая зациклена только на внутренний рынок и не имеет свободы маневра. Да и новых серьезных мясокомбинатов с новыми технологическими линиями в Украине до сих пор нет. Поэтому мясокомбинаты и держат низкую цену при закупке скота-их мало и работают с большими потерями из-за устаревшего оборудования.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
могли бы вы скопировать мой вопрос и перенести его на другой форум?
Я не могу это сделать-вы там не зарегистрированы и я получу предупреждение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Администрация не такая и злостная, как кажется.
По сравнению с модерами на форуме Винского-здесь рай земной с администраторами. Хотя бы поясняют тебе что и почему.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (09.07.2018), Семеныч (09.07.2018), Юрий Нефёдов (09.07.2018)