Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 21:54   #39
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 319
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)

Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
Добавить хочется одно: на таких "пасеках" пчелы не лечатся, а это угроза соседним пчелкам!!!
Лечить летом пчел -преступление против человека(покупателя)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Пакетчики занимаются бизнесом, я им не судья. Мы все едим мясо, а многие из нас и убивают животных для этого, не осуждаем мы друг друга только по одой причине "мы все едим мясо". А пчел закуривают не все и это единственный источник осуждения.
По мнению многих это аморальные пчеловоды, но Вы то моральные - ищите их и выкупайте у них пчел.
Но Вы это не делаете, потому что у Вашей моральности есть цена <= 15 минут на дачу объявления "куплю пчел в августе - октябре"+100 грн на сахар+70-150 грн пчелы. А весной продадите еще и заработаете.
Кроме того половина "пчеловодов с большой буквы П" режет головы обожаемым трутням, другие давят обожаемых маток каждый год. И это все от огромной любви которую можно оценить да лень. Но все пчеловоды забирают мед и то что это не вредит пчелам это еще одна точка зрения у которой тоже есть цена.

Занимаюсь пчелами с1982 года,и в не любви к пчелам меня никто обвинить не сможет. Лично я поддерживаю товарища! Нас жизнь приперла к стенке и остается 2 пути:
1-"дачное"пчеловодство для души и здоровья,
2-или жесткий экономический расчет
новичок вне форума   Ответить с цитированием